Posted 19 сентября 2014,, 09:52

Published 19 сентября 2014,, 09:52

Modified 20 августа 2022,, 19:32

Updated 20 августа 2022,, 19:32

Exxon и "Роснефть" остановили бурение на арктическом шельфе - Bloomberg

19 сентября 2014, 09:52
Exxon и НК "Роснефть" остановили бурение на арктическом шельфе.Как отмечают СМИ, остановка бурения связана с санкциями, которые вводятся ЕС в отношении "Роснефти" и других российских компаний и касаются поставки оборудования для арктического шельфа и сервисного обслуживания оборудования.

Exxon и НК "Роснефть" остановили бурение на арктическом шельфе, сообщает агентство Bloomberg.

В "Роснефти" не комментируют это заявление.

Как отмечает агентство, остановка бурения связана с санкциями, которые вводятся ЕС в отношении "Роснефти" и других российских компаний и касаются поставки оборудования для арктического шельфа и сервисного обслуживания оборудования. Об этом сообщаетИТАР-ТАСС.

"Роснефть" и ExxonMobil в начале августа в рамках совместного предприятия "Карморнефтегаз" начали бурение самой северной скважины в Российской Федерации - "Университетская" - с помощью платформы West Alpha. Платформа West Alpha поставлена норвежской компанией North Atlantic Drilling, с которой "Роснефть" 30 июля 2014 г. заключила долгосрочные соглашения по бурению на шельфе. West Alpha была транспортирована через Баренцево, Печорское и Карское моря и установлена на точке бурения на лицензионном участке Восточно-Приновоземельский-1 в Карском море.

"