Posted 18 октября 2016,, 10:40

Published 18 октября 2016,, 10:40

Modified 20 августа 2022,, 19:27

Updated 20 августа 2022,, 19:27

Лукашенко предложил привлечь «Белоруснефть» к нефтедобыче в Татарстане

18 октября 2016, 10:40
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в Минске предложил привлечь объединение «Белоруснефть» для работы в нефтяной отрасли Татарстана.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в Минске предложил привлечь объединение «Белоруснефть» для работы в нефтяной отрасли Татарстана. «Я бы очень просил вас - у нас есть хорошая компания «Белоруснефть», но объемы добычи у нас падающие. В свое время нефть выкачали и вывезли из Белоруссии. Поэтому мы хотели бы, чтобы наша компания нашла у вас объемы работ», - цитирует Лукашенко агентство «БелТА».


«Поверьте, это будет значительно дешевле любых компаний. Чтобы на субподрядах или еще как-то «Белоруснефть» работала с вами. Думаю, учитывая наши добрейшие отношения, вы найдете выгодный кусок работы для этой компании и обязательно с выгодой для себя», - добавил Лукашенко. В качестве дополнительного аргумента в пользу белорусского объединения глава государства привел тот факт, что «Белоруснефть» имеет богатый опыт работы за рубежом.
"