Posted 18 января 2012,, 17:05

Published 18 января 2012,, 17:05

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Regal Petroleum удвоит добычу газа на Украине к середине 2013 года

18 января 2012, 17:05
Нефтегазовая компания Regal Petroleum (Великобритания) планирует в ближайшие полтора года удвоить объемы добычи газа на Украине с нынешних 230 тысяч кубометров в сутки, сообщил журналистам в среду первый заместитель гендиректора по развитию и управлению активами ЗАО "Смарт-Холдинг" Алексей Тимофеев. "Сматр-Холдинг" владеет контрольным пакетом активов Regal Petroleum. "Мы рассчитываем в течение полутора лет удвоить объемы добычи по сравнению с существующими
Сюжет
Украина

Нефтегазовая компания Regal Petroleum (Великобритания) планирует в ближайшие полтора года удвоить объемы добычи газа на Украине с нынешних 230 тысяч кубометров в сутки, сообщил журналистам в среду первый заместитель гендиректора по развитию и управлению активами ЗАО "Смарт-Холдинг" Алексей Тимофеев.

"Сматр-Холдинг" владеет контрольным пакетом активов Regal Petroleum.

"Мы рассчитываем в течение полутора лет удвоить объемы добычи по сравнению с существующими показателями. Добиться такого результата мы планируем за счет бурения новых скважин и разработки существующих, а также их ремонта", - сказал Тимофеев.

Он также сообщил, что компания "Смарт-Холдинг" планирует в текущем году приобрести несколько добывающих активов на Украине.

"Я думаю, что мы еще пару добывающих активов в Украине приобретем в 2012 году. Мы смотрим на украинские локальные компании, нет в планах покупать что-то публичное, хотя будем смотреть по ситуации", - сказал Тимофеев, добавив, что в основном это газодобывающие компании.

Regal Petroleum работает на Украине с 1999 года, где ей принадлежит завод по переработке собственного газа и конденсата, а также трубопровод длиной 13,2 километра, соединяющий предприятия с системой магистральных трубопроводов. Об этом сообщает РИА "Новости".

"