Posted 17 июля 2012,, 11:44

Published 17 июля 2012,, 11:44

Modified 20 августа 2022,, 20:21

Updated 20 августа 2022,, 20:21

АМНГР получила приток нефти на новом месторождении шельфа Вьетнама

17 июля 2012, 11:44
"Арктикморнефтегазразведка" (АМНГР), входящая в государственную "Зарубежнефть", получила приток нефти на месторождении Белый заяц на шельфе Вьетнама, сообщила АМНГР.

"Арктикморнефтегазразведка" (АМНГР), входящая в государственную "Зарубежнефть", получила приток нефти на месторождении Белый заяц на шельфе Вьетнама, сообщила АМНГР.

Поисковые работы осуществляются на структуре Белый заяц с использованием самоподъемной буровой установки (СПБУ) "Мурманская" в рамках контракта АМНГР с российско-вьетнамской "Вьетсовпетро".

В настоящее время ведутся работы по испытанию перспективных горизонтов во вскрытом скважиной геологическом разрезе.Об этом сообщаетРИА "Новости".

"Арктикморнефтегазразведка" создано в 1979 г. с целью выполнения работ по поиску, разведке и разработке нефтяных и газовых месторождений на шельфе арктических морей. Преобразовано в ОАО в мае 2011 г. Структура предприятия обеспечивает выполнение полного комплекса морского геологоразведочного бурения скважин при поиске нефтяных и газовых месторождений, включая проектирование и строительство скважин, разработку и комплексное обустройство месторождений.

"Вьетсовпетро" - совместное предприятие "Зарубежнефти" (49%) и PetroVietnam (51%), образованное в 1981 г. Компания ведет добычу нефти на шельфе Вьетнама и участвует в проектах на территории третьих стран.

"Зарубежнефть" на 100% принадлежит РФ. Компания участвует в реализации нефтегазовых проектов в различных регионах мира, в частности в СНГ, Алжире, Сирии, Ираке, Вьетнаме, Индии, Йемене, на Кубе и в других странах.

"