Posted 16 июня 2015,, 13:19

Published 16 июня 2015,, 13:19

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Wintershall начала добычу газа с платформы L6-B в Нидерландах

16 июня 2015, 13:19
Платформа L6-B обладает особой конструкцией, которая позволяет ей работать в нидерландской части Северного моря. Wintershall - первая компания, которой позволили вести работу в данном секторе.

Германская Wintershall (нефтегазовая дочка немецкого концерна BASF) начала добычу природного газа с платформы L6-B в нидерландской части Северного моря, говорится в пресс-релизе компании.

Платформа была построена всего за девять месяцев и обладает конструкцией позволяющей ей работать в запретной зоне, которую используют военные. Компания Wintershall Noordzee, которая ведет разработку и добычу нефти и газа в южной части Северного моря вблизи Великобритании, Голландии и Дании стала первой, кому дали разрешение вести работу в данном секторе.

Преимущество платформ данного типа состоит в том, что они могут находиться на мелководье и добывать природный газ из небольших месторождений, а быстрая и простая установка позволяет сократить расходы. Платформа L6-B может разрабатывать только две эксплуатационные скважины, ее снование весит приблизительно 1,1 тонны. Трубопровод будет транспортировать газ, добываемый с платформы L6-B, на соседнюю L8-P4.

В Нидерландах и южной части Северного моря Wintershall продолжит делать акцент на добычу природного газа, которая будет все больше дополняться нефтяной составляющей.

Для крупнейшей нефтегазодобывающей компании Германии, которая ведет свою деятельность в международном масштабе, Северное море является одним из ключевых регионов. С 1965 года дочернее предприятие компании BASF ведет активную деятельность в этом регионе. За прошедшие пять лет компания приобрела в Северном море 120 лицензионных участков с правом ведения геологоразведочных работ и добычи.

Wintershall — дочернее предприятие концерна BASF. Компания более 75 лет занимается поиском и добычей нефти и газа. Концерн осуществляет свою деятельность в Европе, Северной Африке, Южной Америке, а также в России и Прикаспийском регионе. СообщаетРИА Новости

"