Posted 15 июня 2017,, 13:37

Published 15 июня 2017,, 13:37

Modified 15 сентября 2022,, 20:19

Updated 15 сентября 2022,, 20:19

На Эргинское месторождение претендуют «Роснефть», «Газпромнефть-Хантос», ННК и «ПионерГео»

15 июня 2017, 13:37
Компании заключили договоры о задатке для участия в аукционе
Сюжет
ННК

Договоры о задатке для участия в аукционе на Эргинское нефтяное месторождение в Ханты-Мансийском автономном округе заключили «Газпромнефть-Хантос», «Независимая нефтегазовая компания» (ННК) Эдуарда Худайнатова и саратовская компания «ПионерГео», сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской. Добавим, «Роснефть» подала заявку на участие в аукционе на Эргинское нефтяное месторождение в середине мая.

«На данный момент заключены договоры о задатке с тремя компаниями – это «Газпромнефть-Хантос», ННК и компания «ПионерГео». Таким образом, проявились уже четыре заявителя, с учетом «Роснефти», которая уже подала заявку», – сказал министр.

К слову, компания «ПионерГео» зарегистрирована в Саратовской области и специализируется на управлении финансово-промышленными группами. Генеральный директор компании – Алексей Прозоров.

ЛУКОЙЛ договор о задатке для участия в аукционе пока не заключал, добавил Донской. Ранее глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов говорил, что компания в ближайшее время определится с участием в аукционе.

Также проявлял интерес, но не подал заявку «Сургутнефтегаз». По словам главы «Сургутнефтегаза» Владимира Богданова, компания еще не определилась со своим участием.

Аукцион на Эргинское нефтяное месторождение в Ханты-Мансийском автономном округе состоится 12 июля, стартовый платеж – 7,4 млрд рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 16 июня до 16:45 мск. До этого времени претендент должен перечислить задаток за участие в размере 130 тыс. рублей.

Эргинское нефтяное месторождение – одно из самых крупных нераспределенных разведанных месторождений в России. Площадь выставляемого на торги участка равна 762,8 кв. км. Его запасы по категориям С1+С2 составляют 103 млн тонн. Разные участки Приобского месторождения, куда входит и Эргинское, уже разрабатывают «Роснефть» и «Газпром нефть».

"