Posted 14 сентября 2017,, 07:00

Published 14 сентября 2017,, 07:00

Modified 15 сентября 2022,, 20:19

Updated 15 сентября 2022,, 20:19

«КамАЗ» разработает спецтехнику для добычи сланцевой нефти

14 сентября 2017, 07:00
Технику на шасси «КамАЗа» для нефтегазодобывающей отрасли создадут для компании «Бецема»
Сюжет
ГРП

«КамАЗ» планирует разработать специальную технику для гидроразрыва пластов, который используется для добычи сланцевой нефти и газа, сообщила пресс-служба компании. Предприятие подписал с компанией «Бецема» соглашение о сотрудничестве в сфере разработки и совместного продвижения техники на шасси «КамАЗа» для нефтегазодобывающей отрасли.

«КамАЗ» разработает и изготовит для партнера новую технику, предназначенную для гидравлического разрыва нефтяных и газовых пластов. Спецтехника на шасси «КамАЗа» будет создана с учетом требований потребителей этой отрасли», – отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы «КамАЗа» рынок спецтехники для гидроразрыва пластов имеет большие перспективы. Сейчас такая спецтехника изготавливается на шасси импортного производства.

«Бецема» специализируется на выпуске спецтехники для дорожных работ, оборудования для цементной промышленности с 1992 года. Производство компании расположено в подмосковном Красногорске.

«КамАЗ» занимает 16 место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей и восьмое место в мире по объему выпуска дизельных двигателей. Крупнейший акционер «КамАЗа» – ГК «Ростех» (контролирует 49,9%).

"