Posted 14 сентября 2015,, 08:59

Published 14 сентября 2015,, 08:59

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

"Роснефть" провела комплексные инженерные изыскания в акватории Печорского моря

14 сентября 2015, 08:59
ОАО "НК Роснефть" провело комплексные инженерные изыскания на Южно-Русском лицензионном участке в акватории Печорского моря. С опережением графика работ 2015 года завершены инженерно-геодезические и инженерно-геологические изыскания на площадках общей площадью 18 кв. км При проведении изысканий было осуществлено инженерно-геологическое бурение и опробование донных грунтов, выполнен комплекс инженерно-геофизических исследований, проведено наблюдение за элементами гидрометеорологического режима, а также сделан экологический пробоотбо

ОАО "НК Роснефть" провело комплексные инженерные изыскания на Южно-Русском лицензионном участке в акватории Печорского моря. С опережением графика работ 2015 года завершены инженерно-геодезические и инженерно-геологические изыскания на площадках общей площадью 18 кв. км Об этом сообщила пресс-служба "Роснефти".

При проведении изысканий было осуществлено инженерно-геологическое бурение и опробование донных грунтов, выполнен комплекс инженерно-геофизических исследований, проведено наблюдение за элементами гидрометеорологического режима, а также сделан экологический пробоотбор. По итогам исследований получены все необходимые данные для проектирования дальнейших геологоразведочных работ.

При исследованиях особое внимание было уделено вопросам защиты окружающей среды - выполнялись все требования государственной экологической экспертизы, а также требования международного и российского законодательства в данной сфере. Кроме того, в течение всего периода проведения полевых работ осуществлялись мониторинг и наблюдения за морскими млекопитающими.

Оператором геологоразведочных работ на Южно-Русском лицензионном участке является дочернее общество "Роснефти" — ООО "РН-Шельф-Арктика".

"