Posted 14 августа 2015,, 09:29

Published 14 августа 2015,, 09:29

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

"Роснефть" скорректирует бизнес-план в части увеличения добычи с действующих месторождений

14 августа 2015, 09:29
"Роснефть" решила изменить свой бизнес-план в сторону увеличения объемов добычи на действующих месторождениях компании.

"Роснефть" решила изменить свой бизнес-план в сторону увеличения объемов добычи на действующих месторождениях компании. Об этом сообщил глава "Роснефти" Игорь Сечин премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву во время рабочей встречи.

"Мы приняли решение как раз исходя из того, чтобы не сократить присутствие компании на наших рынках, откорректировать бизнес-план в сторону увеличения добычи на действующих месторождениях", - заявил глава компании.

Сечин добавил, что одним из активов, за счет которых это можно сделать, является "Юганскнефтегаз". "Юганск как раз в этом смысле представляет хорошие возможности - это разведанное месторождение, которое имеет значительный потенциал роста добычи, - отметил глава "Роснефти". - Мы приняли решение об организации новых кустовых площадок".Об этом сообщаетТАСС.

По его словам, уровень добычи в этом году углеводородов /у "Юганскнефтегаза"/ достигнет примерно 66 млн тонн. Запасы "дочки" "составляют более 2 млрд тонн нефтяного эквивалента и объем проходки в эксплуатационном бурении в 2015 году увеличится более чем на 70 % и составит 3,8 тыс погонных км, сказал Сечин.

ООО "РН-Юганскнефтегаз" - ведущее добычное предприятие НК "Роснефть", одно из крупнейших нефтедобывающих предприятий России. Компания ведет работу на территории городов Нефтеюганск и Пыть-Ях, Нефтеюганского, Сургутского и Ханты-Мансийского районов ХМАО-Югры. За 2014 г. предприятием было добыто 64,48 млн тонн, что составляет 24 проц добычи по ХМАО-Югре и более 12 % всей нефтедобычи России. Разработка и разведка месторождений ведется на 32 лицензионных участках.

"