Posted 14 июня 2019,, 14:31

Published 14 июня 2019,, 14:31

Modified 15 сентября 2022,, 20:22

Updated 15 сентября 2022,, 20:22

Эксперты США призывают к более жестким стандартам безопасности при бурении

14 июня 2019, 14:31
Совет по химической безопасности США попросил принять новые стандарты безопасности для буровых
Сюжет
США

Совет по химической безопасности США (CSB) призвал федеральные органы страны принять новые стандарты безопасности для буровых установок. Как сообщает Argus, необходимость этих мер связывают с аварией, случившейся 22 января 2018 г. на газовой скважине Pryor Trust в штате Оклахома. В результате мощного выброса газа в скважине возник пожар, который привел к гибели 5 рабочих компании Patterson-UTI, находившихся в кабине буровой.

Как отмечается в опубликованном 12 июня отчете CSB, авария стала возможной из-за серьезных недостатков в существующей практике безопасности. Среди факторов, способствовавших трагедии, были также названы отсутствие планирования буровых работ, решение продолжать бурение в условиях форс-мажора, неспособность обеспечить необходимую проверку систем безопасности. Компания Red Mountain Energy, арендатор и оператор скважины, никак не отреагировала на расследование.

В отчете Совета также говорится об отсутствии в Федеральном управлении по безопасности и гигиене труда (OSHA) и Корпоративной комиссии Оклахомы правил безопасности при проведении буровых работ.

Президент Дональд Трамп в каждом из бюджетных запросов просил устранить CSB, поскольку, как утверждает его администрация, большинство функций Совета выполняют другие федеральные агентства. Конгресс США каждый год отклонял эту просьбу, отмечает Argus.

"