Posted 13 декабря 2011,, 12:51

Published 13 декабря 2011,, 12:51

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Пожар на скважине Самотлорского месторождения в ХМАО потушен - МЧС

13 декабря 2011, 12:51
Крупный пожар на одной из скважин Самотлорского нефтяного месторождения потушен, пострадавших нет, сообщил во вторник РИА Новости представитель главного управления МЧС РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре. По данным ведомства, в 08.50 (06.50 мск) на одном из участков Самотлорского месторождения произошло возгорание газа при расконсервировании скважины. "В 16.
Сюжет
ХМАО

Крупный пожар на одной из скважин Самотлорского нефтяного месторождения потушен, пострадавших нет, сообщил во вторник РИА Новости представитель главного управления МЧС РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

По данным ведомства, в 08.50 (06.50 мск) на одном из участков Самотлорского месторождения произошло возгорание газа при расконсервировании скважины. Об этом сообщает РИА "Новости".

"В 16.08 удалось ликвидировать горение и заглушить скважину на Самотлорском месторождении, никто не пострадал", - сообщил представитель ведомства.

Он добавил, что борьбу с огнем вели 14 боевых расчетов местного пожарного гарнизона и Западно-Сибирской военизированной части.

В ТНК-BP ранее подтвердили, что на одном из объектов Самотлорского месторождения, относящихся к структуре ОАО "Самотлорнефтегаз", при проведении плановых ремонтных работ на скважине произошло возгорание. По предварительной версии, причиной пожара могли стать технические моменты, связанные с проведением ремонтных работ", отметил представитель компании.

Самотлорское нефтяное месторождение - крупнейшее в России и одно из крупнейших в мире месторождений нефти. Расположено в Ханты-Мансийском автономном округе, вблизи Нижневартовска, в районе озера Самотлор.

"