Posted 13 декабря 2011,, 07:01

Published 13 декабря 2011,, 07:01

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

"Белоруснефть" намерена сотрудничать с нигерской нефтекомпанией

13 декабря 2011, 07:01
Государственное производственное объединение "Белоруснефть" намерено сотрудничать с нигерийской компанией New Fields Oil and Gas Services Limited, говорится в сообщении пресс-службы "Белоруснефти". В нем подчеркивается, что делегация нигерийской компании провела переговоры с руководством "Белоруснефти". "Среди потенциальных направлений сотрудничества назывались освоение белорусскими специалистами остаточных извлекаемых запасов, оказание сервисных и

Государственное производственное объединение "Белоруснефть" намерено сотрудничать с нигерийской компанией New Fields Oil and Gas Services Limited, говорится в сообщении пресс-службы "Белоруснефти".

В нем подчеркивается, что делегация нигерийской компании провела переговоры с руководством "Белоруснефти". "Среди потенциальных направлений сотрудничества назывались освоение белорусскими специалистами остаточных извлекаемых запасов, оказание сервисных и научно-консультационных услуг по разработке месторождений в Нигерии, предоставление наших технологий по повышению нефтеотдачи пластов", - говорится в сообщении. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Стороны подписали меморандум о сотрудничестве. Представители нигерийской компании проанализируют полученную в Гомеле (в офисе "Белоруснефти" - ред.) информацию для выработки дальнейшей совместной стратегии по разработке месторождений", - сообщили в производственном объединении.

"