Posted 12 октября 2011,, 14:47

Published 12 октября 2011,, 14:47

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Французская Total возобновит добычу на ливийской месторождении Mabruk

12 октября 2011, 14:47
Французская нефтегазовая компания Total собирается в ближайшее время возобновить работу на месторождении Mabruk в Ливии. "Добыча на месторождении Mabruk может начаться в течение нескольких недель", – сообщает агентство со ссылкой на руководителя стратегического направления компании Жан-Жака Москони.
Сюжет
Добыча

Французская нефтегазовая компания Total собирается в ближайшее время возобновить работу на месторождении Mabruk в Ливии. Об этом сообащет "Интерфак-сукраина" со ссылкой на агентство Bloomberg.

"Добыча на месторождении Mabruk может начаться в течение нескольких недель", – сообщает агентство со ссылкой на руководителя стратегического направления компании Жан-Жака Москони.

Он отметил, что оборудование, установленное на месторождении, не было повреждено военными действиями.

Добыча на другом месторождении Total в этой стране – Al-Jurf (шельф), которое компания разрабатывает совместно с немецкой Wintershall и ливийской National Oil Company, – уже достигла 40 тыс. барр./сут. после восстановления в сентябре. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

По мнению Ж.-Ж. Москони, в целом Ливия к концу 2012 г. сможет добывать около 1,7 млн барр./сут.

В Mabruk доля Total составляет 15%, в Al-Jurf – 20%.

Частично добычу нефти в Ливии также возобновила итальянская Eni, однако некоторые месторождения (Elephant) оказались разрушенными в результате военных действий в стране.

"