Posted 12 мая 2015,, 13:38

Published 12 мая 2015,, 13:38

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Росгеология и PetroSA могут договориться о геологоразведке метана угольных пластов в ЮАР в июне

12 мая 2015, 13:38
ОАО "Росгеология" и южно- африканская нефтегазовая корпорация PetroSA могут подписать соглашение о геологической разведке метана угольных пластов в ЮАР в июне.

ОАО "Росгеология" и южно- африканская нефтегазовая корпорация PetroSA могут подписать соглашение о геологической разведке метана угольных пластов в ЮАР в июне. Об этом говорится в сообщении Минприроды по итогам встречи министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского с министром иностранных дел ЮАР Маите Нкоана-Машабане.

Как сообщалось ранее, в марте был подписан меморандум о взаимопонимании между "Росгеологией" и PetroSA. Документом определены следующие направления сотрудничества: проекты по добыче сланцевого газа, проведение сейсморазведочных работ и аудит запасов углеводородного сырья на шельфе ЮАР. Об этом сообщаетТАСС.

Компании также согласовали возможность совместной реализации проектов проведения геологоразведочных работ по метану угольных пластов в 2015-2020 гг. на месторождениях и площадях Витбанк, Ватерберг и Спрингбок. "Финансирование проекта планируется запустить через "Новый Банк развития БРИКС", - приводятся в сообщении слова Донского.

Также на встрече обсуждены вопросы сотрудничества в области атомной энергетики, увеличения поставок сельскохозяйственной продукции на российский рынок из ЮАР, развития инфраструктурных проектов в области судостроения и судоремонта, авиационной промышленности.

"