Posted 11 августа 2015,, 07:50

Published 11 августа 2015,, 07:50

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

СМИ: "Роснефть" изучает возможности работы на шельфе Венесуэлы

11 августа 2015, 07:50
Компания может сделать заявление о проекте к концу года, сообщают СМИ со ссылкой на анонимный источник. В "Роснефти" заявили, что рассматривают экономическую обоснованность и экологические исследования потенциального проекта на шельфе Венесуэлы.

Крупнейшая российская нефтяная компания "Роснефть" рассматривает возможность запуска плавучего комплекса по производству сжиженного природного газа в Венесуэле, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источник в компании.

"Российская компания рассматривает сценарии и изучает экономическую обоснованность и экологические исследования потенциального проекта на шельфе Венесуэлы", — цитирует агентство заявление представителя "Роснефти" из Каракаса. СообщаетРИА Новости

По словам источника, пожелавшего остаться неназванным, компания может сделать заявление о проекте к концу года.

Ранее в июне "Роснефть" и венесуэльская PDVSA подтвердили намерение создать совместное предприятие по добыче газа и конденсата на шельфе Венесуэлы в рамках проекта Mariscal Sucre. Подписанный документ предусматривает дополнительные совместные исследования для выбора оптимальной схемы проекта. Также меморандум предполагает продолжение переговоров об увеличении доли "Роснефти" в проекте Petromonagas.

"