Posted 7 октября 2011,, 13:46

Published 7 октября 2011,, 13:46

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

"Газпром" и PdVSA подписали меморандум о создании СП по разработке месторождения Робало

7 октября 2011, 13:46
Меморандум о взаимопонимании между ОАО "Газпром" и государственной венесуэльской компанией Petroleos de Venezuela S.A. (PdVSA) о возможности создания совместного предприятия по разработке месторождения природного газа Робало в Венесуэльском заливе был подписан в пятницу в Каракасе (Венесуэла), говорится в сообщении российского газового холдинга. В соответствии с документом, подписанным в присутствии вице-премьера РФ Игоря Сечина, PdVSA предоставит "Газпрому"
Сюжет
Газпром

Меморандум о взаимопонимании между ОАО "Газпром" и государственной венесуэльской компанией Petroleos de Venezuela S.A. (PdVSA) о возможности создания совместного предприятия по разработке месторождения природного газа Робало в Венесуэльском заливе был подписан в пятницу в Каракасе (Венесуэла), говорится в сообщении российского газового холдинга.

В соответствии с документом, подписанным в присутствии вице-премьера РФ Игоря Сечина, PdVSA предоставит "Газпрому" предложения по условиям участия в разработке месторождения, а также геологическую информацию о проекте. Об этом сообщает РИА "Новости".

Меморандумом также предусматривается проведение переговоров с целью определения схемы работы по проекту, принципов долевого участия и иных аспектов, связанных с освоением месторождения Робало. Сторонами была подчеркнута взаимная заинтересованность в дальнейшем расширении двустороннего сотрудничества по реализации новых экономически привлекательных проектов в нефтегазовой сфере.

"