Posted 7 июня 2017,, 10:50

Published 7 июня 2017,, 10:50

Modified 15 сентября 2022,, 20:19

Updated 15 сентября 2022,, 20:19

Нефтяные месторождения в Иране совместно изучат «Газпром нефть», OMV и NIOC

7 июня 2017, 10:50
«Газпром нефть» подписала с австрийской OMV меморандум, предусматривающий совместное с иранской NIOC изучение нефтяных месторождений в Иране

Об этом сообщается в пресс-релизе российской компании. В сферу возможного сотрудничества входят предварительный анализ, оценка и изучение нефтяных месторождений, расположенных на территории Ирана, во взаимодействии с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC).

«Российская компания уже реализует крупный проект освоения месторождения Бадра в Ираке, занимается геологоразведкой в Курдском автономном районе этой страны, изучает возможность участия в разработке двух блоков в Иране. Учитывая богатый опыт деятельности OMV на Ближнем Востоке и, в частности, в Иране, уверен, что совместная геологическая оценка активов будет максимально эффективной», – приводит пресс-служба слова первого заместителя гендиректора «Газпром нефти» Вадима Яковлева.

На Ближнем Востоке «Газпром нефть» участвует в реализации четырех проектов. Крупнейший – разработка месторождения Бадра на территории провинции Вассит на востоке Ирака. По предварительным оценкам, геологические запасы Бадры составляют 3 млрд баррелей нефти. Коммерческая добыча сырья там началась в августе 2014 года. Еще три актива компании находятся в Курдском регионе Республики Ирак: Gazprom Neft Middle East является оператором в блоках Halabja, Shakal и Garmian.

"