Posted 6 октября 2015,, 08:32

Published 6 октября 2015,, 08:32

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

"Газпромвьет" планирует получить для разработки участки в Красноярском крае и Иркутской области

6 октября 2015, 08:32
"Газпромвьет", совместное предприятие "Газпрома" и PetroVietnam, планирует получить для разработки ряд участков в Красноярском крае и Иркутской области. Об этом заявил в интервью журналу "Газпром" глава СП Игорь Красников.
Сюжет
Газпром

"Газпромвьет", совместное предприятие "Газпрома" и PetroVietnam, планирует получить для разработки ряд участков в Красноярском крае и Иркутской области. Об этом заявил в интервью журналу "Газпром" глава СП Игорь Красников.

"Газпромвьет" в качестве перспективных участков для получения лицензии или участия в совместной разработке месторождений рассматривает восточное направление, в частности ряд участков в Красноярском крае и Иркутской области", - сказал он.

Красников отметил, что одним из приоритетных направлений деятельности ООО "Газпромвьет" является наращивание ресурсной базы, в том числе и за счет получения новых лицензионных участков недр. Он напомнил о планах по освоению компанией Акобинского газоконденсатного месторождения.

"В качестве одного из перспективных объектов для нашей работы мы рассматриваем Акобинское газоконденсатное месторождение, расположенное в непосредственной близости от Нагумановского НГКМ. Поэтому в рамках выполнения ФЭО / финансово-экономического обоснования - прим. ред./ будет рассмотрена целесообразность и перспективность совместного освоения этих месторождений", - сказал он.

Сейчас СП реализует проекты разработки Нагумановского / Оренбургская область/ и Северо-Пуровского месторождений / ЯНАО/. Геологические запасы Нагумановского месторождения предположительно составляют около 23 млн тонн жидких углеводородов.

Как ранее сообщалТАСС, в сентябре 2010 года "Газпромвьет" был зарегистрирован на территории РФ как совместное российско-вьетнамское предприятие с долями участия: "Газпром" - 51 проц и PetroVietnam - 49 проц. СП создано с целью выполнения поисково-оценочных и разведочных работ, комплексного освоения ресурсов газа, газового конденсата и нефти с применением передовых методов и технологий геологоразведки и разработки месторождений углеводородов.

"