Posted 5 августа 2015,, 14:16

Published 5 августа 2015,, 14:16

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

"Роснефть" получила лицензии на два нефтегазовых участка в Самарской области

5 августа 2015, 14:16
"Самаранефтегаз" - дочерняя компания "Роснефти" - по результатам аукционных торгов получил право на пользование недрами Отрожского и Самородного лицензионных участков в Самарской области с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья сроком на 25 лет.

"Самаранефтегаз" - дочерняя компания "Роснефти" - по результатам аукционных торгов получил право на пользование недрами Отрожского и Самородного лицензионных участков в Самарской области с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья сроком на 25 лет. Об этом говорится в сообщении "Роснефти"

Приобретение этих лицензий позволит увеличить извлекаемые запасы компании на 3 млн тонн нефти.

Отрожский лицензионный участок площадью около 450 кв км находится на территории Богатовского, Нефтегорского и Алексеевского административных районов. В его пределах расположено Бобрыкинское месторождение нефти, а также часть запасов Кулешовского, Утевского, Ветлянского, Песчанодольского и Голубевского нефтегазовых месторождений. Извлекаемые запасы в пределах Отрожского участка по категориям АBС1+С2 составляют 4 млн тонн нефтяного эквивалента, прогнозные ресурсы нефти по категории Д1 - 9 млн тонн.Об этом сообщаетТАСС.

Самородный лицензионный участок площадью около 11 кв км расположен на территории Кинель-Черкасского и Сергиевского административных районов в непосредственной близости от разрабатываемых месторождений АО "Самаранефтегаз" - Казанского, Логадского. Прогнозные ресурсы нефти по категории Д1 составляют 0,3 млн тонн. По результатам поискового бурения в пределах участка было открыто Западно- Кабановское месторождение, в настоящее время находящееся в консервации. Извлекаемые запасы нефти Западно-Кабановского месторождения по категории АВС1+С2 составляют 0,4 млн тонн.

"