Posted 4 октября 2011,, 09:38

Published 4 октября 2011,, 09:38

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

"Нарьянмарнефтегаз" через месяц проведет итоги тендера на 3D-сейсмику на Седьягинском месторождении в НАО

4 октября 2011, 09:38
ООО "Нарьянмарнефтегаз", совместное предприятие ОАО "ЛУКОЙЛ" и Conoco Phillips, в конце октября - начале ноября подведет итоги назначенного на 21 октября тендера на право проведения сейсморазведочных работ 3D на Седьягинском месторождении в Ненецком автономном округе.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

ООО "Нарьянмарнефтегаз", СП ОАО "ЛУКОЙЛ" и Conoco Phillips, в конце октября - начале ноября подведет итоги назначенного на 21 октября тендера на право проведения сейсморазведочных работ 3D на Седьягинском нефтяном месторождении в Ненецком автономном округе.

Прием заявок на участие в предварительном квалификационном отборе завершился в сентябре, торги будут проводиться 21 октября. После окончания торгов около 10 дней уйдет на подведение итогов. Как пишет РИА Новости, на участие в торгах претендуют 11 российских компаний.

"Нарьянмарнефтегаз" 24 августа 2011 г. объявил открытый тендер на проведение детализационных сейсморазведочных работ 3D на Седьягинском месторождении.В тендер включены полевые работы, обработка, интерпретация, построение сводных карт, построение геологических моделей залежей, подготовка паспортов структур. Сроки проведения сейсморазведки - ноябрь 2011 года - декабрь 2012 года.

Седьягинское месторождение относится к Варандей-Адзьвинской структурной зоне,находящейся на территории Ненецкого автономного округа северо-восточнее Нарьян-Мара. В районе работ инфраструктура отсутствует, доставка грузов в зимний период возможна гусеничным транспортом высокой проходимости, какая-либо постоянная дорожная сеть отсутствует. Также в районе работ не имеется линий электропередачи, а связь осуществляется только по рации.

ООО "Нарьянмарнефтегаз" является совместным предприятием "ЛУКОЙЛа" и Conoco Phillips. "Нарьянмарнефтегаз" было создано с целью ускорения решения обустройства и ввода в разработку месторождений нефти на территории Ненецкого округа.

Компания владеет лицензиями на разработку ряда месторождений в НАО. Основное внимание в настоящее время сосредоточено на освоении Южно-Хыльчуюского месторождения.

"