Posted 4 июня 2020,, 08:18

Published 4 июня 2020,, 08:18

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

«Роснефть» хочет добывать газ в Арктике

4 июня 2020, 08:18
Сечин предложил выставить на аукцион три газовых месторождения в Арктической зоне

В рамках проекта «Восток Ойл» «Роснефть» может начать разрабатывать не только нефтяные, но и газовые месторождения в Арктике, следует из письма главного исполнительного директора компании Игоря Сечина премьер-министру Михаилу Мишустину. В документе Сечин предложил выставить на аукцион три газовых месторождения в Арктической зоне. Текст письма опубликовал Telegram-канал «Газ Батюшка», его подлинность РБК подтвердил представитель вице-премьера Виктории Абрамченко.

Однако в «Роснефти» комментировать это письмо отказались. «Компания не комментирует переписку с федеральными органами исполнительной власти, рыночные слухи и спекуляции. Компания в надлежащем порядке раскрывает всю материальную информацию в соответствии с требованиями Лондонской и Московской биржи в своей публичной отчетности», — заявили изданию в пресс-службе компании.

РБК отмечает, что ресурсы «Восток Ойл» превышают 2 трлн кубометров газа, из которых 0,5 трлн кубометров уже на балансе месторождений, которые находятся в разработке.

"