Posted 4 апреля 2017,, 12:50

Published 4 апреля 2017,, 12:50

Modified 20 августа 2022,, 19:27

Updated 20 августа 2022,, 19:27

Группа ЧТПЗ впервые поставила нефтяное оборудование для Арктического шельфа

4 апреля 2017, 12:50
Группа ЧТПЗ впервые поставила насосное оборудование для добычи нефти на Арктическом шельфе

Группа ЧТПЗ впервые поставила насосное оборудование для добычи нефти на Арктическом шельфе. «Группа ЧТПЗ поставила партию насосно-компрессорных труб для добычи арктической нефти на Приразломном месторождении. Уникальная импортозамещающая продукция изготовлена в финишном центре по производству труб нефтяного сортамента Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ЧТПЗ)», – сообщили в пресс-службе компании.

Партия состоит из 115 тонн сероводородостойких труб высокой группы прочности. По согласованию с заказчиком – «Газпром нефть шельф» – изготовитель провел испытания свойств стали, а также герметичности и износостойкости резьбового соединения при различных нагрузках. По словам гендиректора ЧТПЗ Александра Грубмана, «ввод в эксплуатацию насосно-компрессорных труб на Приразломном месторождении подтвердил, что группа ЧТПЗ успешно приняла этот вызов, предложив трубную продукцию, не уступающую импортным аналогам».

Группа ЧТПЗ – одна из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2016 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 16,5%.

"