Posted 3 июля 2012,, 06:28

Published 3 июля 2012,, 06:28

Modified 20 августа 2022,, 20:21

Updated 20 августа 2022,, 20:21

Греция получила 8 предложений на разведку нефти и газа

3 июля 2012, 06:28
Греция получила ряд предложений на разведку месторождений природного газа и нефти на западе страны, сообщило в понедельник министерство энергетики.
Сюжет
Греция

Греция получила ряд предложений на разведку месторождений природного газа и нефти на западе страны, сообщило в понедельник министерство энергетики.

В частности, на три потенциальных месторождения в Ионическом море было подано 8 заявок, в которых участвуют 11 компаний. Среди участников - греческая Hellenic Petroleum в консорциуме с Edison International Spa. Также участвуют компания Schlumberger, лидер в нефтяном сервисе, и базирующаяся в Великобритании и работающая в основном в Африке компания Chariot Oil and Gas. Среди других претендентов - канадская Arctic Hunter и Merlose Resources, базовые активы которой расположены в Северной Африке и Восточной Европе.Об этом сообщаетРИА "Новости".

"Подача восьми оферт на права по разведке и эксплуатации углеводородов в трех районах Западной Греции показывает, что заинтересованность в нашей стране велика", - заявил министр энергетики Греции Эвангелос Ливьератос.

В указанных районах уже проводилась разведка в 1996 г., которая не дала результатов. Тем не менее, министерство энергетики считает, что в одном из трех районов может оказаться извлекаемой нефти на 200 млн барр., в другом от 50 до 80 млн, а в третьем - порядка 3 млн барр.

В настоящее время Греция практически не производит собственной нефти и газа.

"