Posted 1 ноября 2011,, 09:29

Published 1 ноября 2011,, 09:29

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

ТНК-BP провела очередное общее собрание высшего руководства компании

1 ноября 2011, 09:29
ТНК-BP сообщает, что состоялось очередное общее собрание высшего руководящего звена компании. топ-менеджеры компании, принимающие непосредственное участие в процессе принятия решений, в том числе руководители бизнес-направлений и бизнес-функций и генеральные директора дочерних обществ ТНК-BP, традиционно собираются каждые шесть месяцев для обсуждения ключевых событий в жизни ТНК-BP и выработки перспективной программы действий.
Сюжет
ТНК-BP

ТНК-BP сообщает, что состоялось очередное общее собрание высшего руководящего звена компании.
топ-менеджеры компании, принимающие непосредственное участие в процессе принятия решений, в том числе руководители бизнес-направлений и бизнес-функций и генеральные директора дочерних обществ ТНК-BP, традиционно собираются каждые шесть месяцев для обсуждения ключевых событий в жизни ТНК-BP и выработки перспективной программы действий.

Повестка дня очередного собрания включала рассмотрение производственных и финансовых показателей Компании по итогам 9 месяцев 2011 г., анализ внедрения функциональной модели управления, соответствующей лучшим международным стандартам, а также новой матрицы полномочий и объявленных изменений в структуре топ-менеджмента. По итогам дискуссий участники собрания представили предложения и замечания относительно ключевых направлений развития ТНК-BP, направленные повышения операционной эффективности Компании.

"Общее собрание высшего руководства ТНК-BP, которое традиционно проходит каждые шесть месяцев, стало не только форумом для обсуждения ключевых событий в жизни компании, но и эффективным механизмом для поиска решения конкретных задач, стоящих перед Компанией. Непосредственная вовлеченность топ-менеджеров в процесс принятия решений, определяющих развитие Компании вне сферы их непосредственной ответственности, позволяет вырабатывать единую точку зрения и находить действительно эффективные пути достижения масштабных целей, поставленных акционерами ТНК-BP", - сказал Главный финансовый директор ТНК-BP Джонатан Мьюир.

Компания также до конца 2011 г. проведет собрания топ-менеджеров дочерних обществ и структурных подразделений ТНК-BP в регионах присутствия компании. Топ-менеджеры будут проинформированы об итогах общего собрания в Москве: в том числе о ключевых темах, обсуждавшихся высшим руководством ТНК-BP и принятых решениях, для последующего анализа и выработки программы действий на региональном уровне с учетом специфики бизнес-задач, стоящих перед каждым из активов Компании.

ТНК-BP является третьей крупнейшей нефтяной компанией России, акционерами которой на паритетной основе являются ВР и консорциум ААР (Альфа Групп/Аксесс Индастриз/Ренова). ТНК-BP также владеет около 50% российской нефтегазовой компании Славнефть. На долю ТНК-BP приходится около 16% объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-BP в компании Славнефть). Совокупные доказанные запасы компании по методике Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) без учета срока действия лицензии составили 8,794 млрд барр. н. э. по состоянию на 31 декабря 2010 г.

"