Posted 1 июля 2014,, 08:32

Published 1 июля 2014,, 08:32

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

Statoil отложила на год решение о разработке месторождения в Баренцевом море - газета

1 июля 2014, 08:32
Норвежская нефтяная компания Statoil отложила почти на год дату принятия решения относительно реализации проекта по добыче нефти в Арктике. Данное решение последовало после получения результатов бурильных работ в норвежском секторе Баренцева моря.

Норвежская нефтяная компания Statoil отложила почти на год дату принятия решения относительно реализации проекта по добыче нефти в Арктике. Данное решение последовало после получения результатов бурильных работ в норвежском секторе Баренцева моря, сообщает сегодня лондонская газета "Файнэншл таймс".

"Руководство Statoil установило лето 2015 г. как время, когда будет принято решение по поводу нефтяного поля, известного как Johan Castberg. Его запасы оцениваются в 400-600 млн барр. нефти", - отмечает издание.Об этом сообщаетИТАР-ТАСС.

"Честно говоря, мы потратили большие деньги на разведывательные работы, а их результаты недостаточно хороши", - цитирует газета главу отдела развития и производства компании Арне Сигве Найлунда.

Год назад Statoil заморозила проект строительства нефтепровода с месторождений в Баренцевом море по причине его дороговизны.

"Очередная неудача представляет собой удар по планам компаний, которые надеялись, что Арктика станет новым регионом их деятельности", - заключает газета.

"