Posted 29 января 2013,, 12:28

Published 29 января 2013,, 12:28

Modified 20 августа 2022,, 20:19

Updated 20 августа 2022,, 20:19

Услуги таможенных брокеров по оформлению грузов

29 января 2013, 12:28
Приоритетным направлением многих современных компаний является внешнеэкономическая деятельность. Такие фирмы постоянно находятся в тесном сотрудничестве с таможенными службами. Владивостокская таможня предоставляет весь перечень необходимых услуг. Однако, не всем компаниям хватает средств на штатного брокера и декларанта.

Приоритетным направлением многих современных компаний является внешнеэкономическая деятельность. Такие фирмы постоянно находятся в тесном сотрудничестве с таможенными службами. Владивостокская таможня предоставляет весь перечень необходимых услуг. Однако, не всем компаниям хватает средств на штатного брокера и декларанта. Поэтому они пользуются услугами таможенных специалистов.

В нынешних условиях получение электронной подписи не вызывает никаких трудностей. Намного сложнее решить проблему с поиском и наймом квалифицированных специалистов – декларантов и представителей на таможенных постах. Компании с небольшим грузооборотом могут обойтись без услуг этих специалистов, поскольку объема работ будет недостаточно для обеспечения их 100%-ной занятости. Кроме того, создание дополнительных штатных единиц повлечет дополнительные расходы, которые не будут окупаться. В данном случае выгоднее будет нанять таможенных брокеров. Это обеспечит компании оперативное выполнение всех требований по оформлению груза.

Таможенный брокер в городе Новороссийск предоставляет компаниям посреднические услуги, связанные с оформлением груза и его перевозкой через границу. Брокеры также занимаются морскими, автомобильными и железнодорожными перевозками по требованиям заказчиков. Суть работы таможенных брокеров состоит в использовании принципов, согласно которым осуществляется самостоятельная перевозка товара через таможню.

Преимущество брокеров состоит в их профессиональных качествах. Каждый таможенный брокер проходит обязательное обучение, чтобы качественно выполнять свои обязанности. Благодаря налаженным связям с представителями таможни, брокеры четко и в короткие сроки выполняют все взятые обязательства. Благодаря их ответственной работе заказчики не волнуются по поводу сохранности их груза, возможных задержек на таможнях, проблем с перевозчиками или поставщиками.

"