Posted 28 сентября 2012,, 08:20

Published 28 сентября 2012,, 08:20

Modified 20 августа 2022,, 20:20

Updated 20 августа 2022,, 20:20

Свердловские газораспределительные сети полностью готовы к зиме

28 сентября 2012, 08:20
В Свердловской области газовые сети полностью готовы к новому отопительному сезону.

В Свердловской области газовые сети полностью готовы к новому отопительному сезону. Как сообщили 28 сентября в ОАО "Уральские газовые сети", за летний период выполнен комплекс мероприятий, направленный на повышение надежности и безопасности газоснабжения потребителей на территории региона.

Так, произведена замена 149 отключающих устройств диаметром от 50 до 500 мм., отслуживших свой нормативный срок, а также ликвидированы 37 газовых колодцев. Взамен устаревшего оборудования установлены современные шаровые краны, которые обладают высокими характеристиками надежности, удобны в обслуживании и имеют гарантированный срок эксплуатации до 50 лет. Также сотрудники компании заменили несколько участков газопроводов. В Красноуфимске осуществлена врезка полиэтиленового газопровода высокого давления в действующую систему газоснабжения. Специально для этого объекта были использованы полиэтиленовые трубы диаметром 500 мм с увеличенной толщиной стенок и необходимыми прочностными характеристиками.Об этом сообщаетRegnum.

Кроме того, специалистами ЗАО "Газмонтаж" был проложен участок газопровода под рекой Уфой, а также выполнены работы по демонтажу газопровода, находящегося на опорах моста, и присоединению новой полиэтиленовой ветки к основной магистрали. Реализация данного масштабного проекта обеспечит запас прочности системы газоснабжения Красноуфимска на 50 лет вперед.

Для бесперебойной работы газового оборудования в осенне-зимний период газовики произвели замену 85 станций электрохимзащиты и устаревших устройств на 34 газорегуляторных пунктах. а для защиты надземных и фасадных газопроводов от коррозии были покрашены 216,9 км. газовых сетей.

Как отмечает генеральный директор группы компаний ГАЗЭКС Юрий Фишер, работа по подготовке газораспределительной системы к осенне-зимнему периоду полностью завершена. "Ее результаты позволят обеспечить надежное и бесперебойное газоснабжение потребителей Свердловской области", - резюмировал Фишер.

"