Posted 28 января 2013,, 08:17

Published 28 января 2013,, 08:17

Modified 20 августа 2022,, 20:19

Updated 20 августа 2022,, 20:19

"Транснефть" во вторник возобновит прокачку по магистральному нефтепроводу в Новороссийск

28 января 2013, 08:17
АК "Транснефть" намерена во вторник возобновить прокачку в направлении порта Новороссийск, приостановленную из-за утечки нефти на магистральном нефтепроводе в Ростовской области, сообщил советник президента, пресс-секретарь компании Игорь Демин.

АК "Транснефть" намерена во вторник возобновить прокачку в направлении порта Новороссийск, приостановленную из-за утечки нефти на магистральном нефтепроводе в Ростовской области, сообщил агентству "Прайм" советник президента, пресс-секретарь компании Игорь Демин.

"В связи с обнаружением разлива работа магистрального трубопровода Куйбышев - Лисичанск остановлена в направлении порта Новороссийск. Мы планируем начать прокачку после завершения ремонта поврежденного участка завтра после обеда. Нефтяников на прием нефти мы не ограничиваем", - сказал он. Об этом сообщаетРИА "Новости".

По данным "Транснефти" утечка обнаружена в ночь с субботы на воскресенье на магистральном нефтепроводе в Чертковском районе Ростовской области вблизи населенного пункта Тихая Журавка. Как сообщало ГУМЧС по Ростовской области, площадь разлива нефти составила 1,5 гектара.

Как отмечается в сообщении ОАО "Приволжскнефтепровод", эксплуатирующего данный нефтепровод, на место происшествия была оперативно направлена аварийная бригада в составе 46 человек и 23 единиц спецтехники, что позволило предотвратить существенное загрязнение территории. Объем разлитой нефти составляет 49 куб. м. Риск попаданий нефти в реки и водоемы отсутствует. Причины произошедшего выясняются.

"