Posted 27 августа 2018,, 08:17

Published 27 августа 2018,, 08:17

Modified 15 сентября 2022,, 20:20

Updated 15 сентября 2022,, 20:20

Возобновил работу нефтепровод КТК

27 августа 2018, 08:17
После трехдневной плановой остановки

После 72-часовой плановой остановки перекачки нефти 24 августа вновь введен в эксплуатацию магистральный нефтепровод Каспийского трубопроводного консорциума. Трок суток проводились работы по техобслуживанию, ремонту и подключению объектов, выполнение которых требует полной остановки всего трубопровода, отмечается в сообщении компании.

Это уже вторая плановая остановка в 2018 году для выполнения работ по обеспечению заданных эксплуатационных параметров и требований надежности объектов нефтепроводной системы КТК. В отличие от остановки, произведенной в мае, был проведен значительно больший объем работ на всей протяженности нефтепровода. В частности, реализованы проектные решения по плановой замене шаровых кранов на нефтеперекачивающих станциях «Тенгиз», «Комсомольская», «Кропоткинская», а также технологических нефтепроводах резервуарного парка и береговых сооружений Морского терминала.

На НПС «Астраханская» выполнена реконструкция участка приемного коллектора с прокладкой трубопровода для обеспечения максимальных значений пропускной способности нефтепровода. На Морском терминале консорциума выполнено подключение и ввод в эксплуатацию выносного причального устройства после комплексной замены морских плавучих трубопроводов.

"