Posted 26 ноября 2013,, 09:34

Published 26 ноября 2013,, 09:34

Modified 20 августа 2022,, 19:34

Updated 20 августа 2022,, 19:34

Правление ФСТ рассмотрит тарифы "Транснефти" на услуги, оказываемые "Роснефти"

26 ноября 2013, 09:34
Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ на заседании 26 ноября рассмотрит вопросы об установлении тарифов на услуги ОАО "Транснефть" по транспортировке нефти, оказываемые ОАО "НК "Роснефть", следует из повестки к заседанию.

Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ на заседании 26 ноября рассмотрит вопросы об установлении тарифов на услуги ОАО "Транснефть" по транспортировке нефти, оказываемые ОАО "НК "Роснефть" , следует из повестки к заседанию.

Как пояснил агентству "Прайм" представитель ФСТ, речь идет о пересмотре тарифов на маршрутах "Тихорецк – Туапсе-2" и по ответвлению от ВСТО на Китай. О планах службы пересмотреть тарифы для "Роснефти" по этим направлениям ранее говорил журналистам начальник управления регулирования газовой и нефтяной отраслей ФСТ Денис Волков. Он не называл точные цифры, но отметил, что по Туапсе речь идет о снижении ставки, а по маршруту на Китай — рост. Об этом сообщаетРИА "Новости".

В повестке также не указаны предполагаемые изменения тарифов. В документах ФСТ, опубликованных на едином портале раскрытия информации о подготовке нормативных правовых актов, указано, что для маршрута "Тихорецк – Туапсе 2" предлагается установить тариф в размере 90,52руб. за тонну (без НДС), по маршрутам от нефтеперекачивающей станции "Пурпе" и включающим в себя транспортировку нефти по трубопроводной системе "Восточная Сибирь – Тихий океан", для поставки в Китай - 2,189 тыс. руб. за тонну (без НДС).

"