Posted 26 января 2015,, 13:07

Published 26 января 2015,, 13:07

Modified 20 августа 2022,, 19:31

Updated 20 августа 2022,, 19:31

"Транснефть" приступила к реализации проекта строительства нефтепровода-отвода от ВСТО до Комсомольского НПЗ

26 января 2015, 13:07
Дочерняя структура "Транснефти" приступила к строительству"Нефтепровод-отвода "ТС ВСТО - Комсомольский НПЗ".Нефтепровод-отвод пройдет по территории Амурского, Комсомольского и Солнечного районов Хабаровского края и обеспечит надежный и эффективный транспорт нефти от трубопроводной системы ВСТО до Комсомольского НПЗ.
Сюжет
ВСТО

ООО "Центр управления проектом "Восточная Сибирь - Тихий океан", дочерняя структура "Транснефти", приступило к реализации проекта "Нефтепровод-отвод "ТС ВСТО - Комсомольский НПЗ". Об этом говорится в сообщении "Транснефти".

Компания в качестве технического заказчика приступила к подготовительным работам в рамках реализации мероприятий по проектированию и строительству нефтепровода-отвода. Об этом сообщаетИТАР-ТАСС.

АК "Транснефть" и НК "Роснефть" в декабре 2014 г. подписали соглашение об установлении долгосрочного тарифа в рамках совместной реализации проекта строительства нефтепровода-отвода от трубопроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) до Комсомольского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ).

Нефтепровод-отвод пройдет по территории Амурского, Комсомольского и Солнечного районов Хабаровского края и обеспечит надежный и эффективный транспорт нефти от трубопроводной системы ВСТО до Комсомольского НПЗ.

"