Posted 25 декабря 2012,, 07:00

Published 25 декабря 2012,, 07:00

Modified 20 августа 2022,, 20:19

Updated 20 августа 2022,, 20:19

Кулевский терминал ГНКАР в Грузии возобновил работу после забастовки - СМИ

25 декабря 2012, 07:00
Кулевский нефтяной терминал Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) в черноморском порту Кулеви в Грузии возобновил работу в нормальном режиме после забастовки его работников.

Кулевский нефтяной терминал Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) в черноморском порту Кулеви в Грузии возобновил работу в нормальном режиме после забастовки его работников, сообщает бакинское информагентствоTrendв понедельник со ссылкой на компанию ГНКАР Energy Georgia, которая представляет интересы ГНКАР в Грузии.

Как сообщали грузинские СМИ со ссылкой на Объединение профсоюзов Грузии, 21 декабря состоялась предупредительная трехчасовая акция, на которой приняли участие около 200 сотрудников терминала, а после того, как администрация не выразила желания возобновить переговоры с ее участниками, профсоюз работников терминала принял решение в соответствии с законодательством Грузии спустя 24 часа после предупредительной акции начать полномасштабную забастовку.Об этом сообщаетРИА "Новости".

Участники забастовки требовали восстановления на работе уволенных семерых сотрудников, оформления с работниками бессрочных трудовых соглашений, прекращения притеснения лидеров профсоюза и его членов. "Как сказали в компании (ГНКАР Energy Georgia), руководство нефтяного терминала встретилось с забастовочным комитетом, и по итогам встречи было принято решение о возобновлении работы терминала в нормальном режиме", - сообщает Trend.

Кулевский терминал, ежегодной мощностью перевалки в 10 млн тонн нефти и нефтепродуктов, сдан в эксплуатацию в 2008 г.. Общая вместимость резервуарного парка терминала составляет 320 тыс. куб. м с возможностью увеличения до 380 тыс. куб. м. Владельцем терминала является ООО Black Sea Oil Terminal, дочернее подразделение ГНКАР.

"