Posted 25 сентября 2012,, 07:38

Published 25 сентября 2012,, 07:38

Modified 20 августа 2022,, 20:20

Updated 20 августа 2022,, 20:20

"Транснефтепродукт" начинает строительство "Комплекса технической подготовки и обслуживания специального автотранспорта"

25 сентября 2012, 07:38
21 сентября 2012 г. на территории ЛПДС "Володарская" (ОАО "Мостранснефтепродукт") состоялась торжественная церемония закладки первого камня на площадке строительства "Комплекса технической подготовки и обслуживания специального автотранспорта", реализуемого ОАО "Мостранснефтепродукт".

21 сентября 2012 г. на территории ЛПДС "Володарская" (ОАО "Мостранснефтепродукт") состоялась торжественная церемония закладки первого камня на площадке строительства "Комплекса технической подготовки и обслуживания специального автотранспорта", реализуемого ОАО "Мостранснефтепродукт".

В церемонии приняли участие заместитель вице-президента ОАО "АК "Транснефть", председатель Совета директоров ОАО "АК "Транснефтепродукт" Анатолий Демин, генеральный директор ОАО "Мостранснефтепродукт" Борис Погребняк, другие приглашенные гости. Старт началу строительства дал Президент ОАО "АК "Транснефтепродукт" Владимир Шиманович.

В приветственной речи, обращаясь к участникам церемонии, Владимир Шиманович подчеркнул, что "идея строительства Комплекса родилась 3 года назад, когда остро встал вопрос безопасности бензовозов, въезжающих на станцию. Бензовозы не соответствовали требованиям, предъявляемым к ним. Было принято решение: лучше подготовить бензовозы самим, привести их в правильное состояние, обработать антистатиком и с чистой душой пустить под налив".

Стоит отметить, что подобного проекта в системе Транснефти и Транснефтепродукта ранее не реализовывалось. Более того, на всей территории постсоветского пространства такой проект осуществляется впервые. Впоследствии предполагается строительство аналогичных комплексов на других станциях в зависимости от необходимости и объемов загрузки.

В ТНП особое внимание уделяется вопросам охраны окружающей среды и промышленной безопасности. С каждым годом компания совершенствует свою работу и принимает дополнительные меры в данном направлении, зачастую опережая требования действующего законодательства. В этой связи мы считаем, что бензовозы должны выезжать с объектов ТНП в максимально безопасном состоянии, отвечая нормам экологической безопасности в населенных пунктах.

Реализация этого уникального проекта позволит снизить негативное влияние воздействия на окружающую среду, повысить противопожарную безопасность при наливе и транспортировке нефтепродуктов, а также поднять качество обслуживания клиентов ТНП на принципиально новый уровень.

Комплекс включает в себя высокотехнологичную моечную установку тоннельного типа производительностью до 400 автомобилей в сутки, а также бизнес-центр для офисов компаний – поставщиков топлива, кафе, рассчитанное на одновременное обслуживание 50 человек, комнаты отдыха, автоматические душевые кабины.

Бензовоз на данном объекте будет проходить мойку, обработку антистатиком и сушку не более 4-х минут (подробнее см. справочную информацию).

Срок сдачи в эксплуатацию объекта – февраль 2013 г.