Posted 23 января 2013,, 12:12

Published 23 января 2013,, 12:12

Modified 20 августа 2022,, 20:19

Updated 20 августа 2022,, 20:19

Государство не выделит бюджетные средства на нефтепродуктопроводы - А. Дворкович

23 января 2013, 12:12
Как сообщил сегодня в Давосе вице-премьер Аркадий Дворкович, государство не будет выделять бюджетные средства на строительство нефтепродуктопроводов в России.

Как сообщил сегодня в Давосе вице-премьер Аркадий Дворкович, государство не будет выделять бюджетные средства на строительство нефтепродуктопроводов в России. Однако он не исключил его финансирование государственными институтами развития.

"Государство точно не будет выделять бюджетные средства, могу сказать однозначно. Будут ли государственные институты развития кредитовать такие проекты - ничего не исключаю, они будут рассматривать каждый конкретный проект", - сказал А.Дворкович журналистам. Об этом сообщаетРБК.

По его словам, компании, заинтересованные в строительстве нефтепродуктопроводов, возможно, найдут формы финансирования, не связанные с государственными средствами.

Также он отметил, что вопрос о нефтепродуктопроводе Нижний Новгород - Москва будет обсуждаться на заседании правительственной комиссии по ТЭК в первом квартале 2013 г. А.Дворкович не исключил, что возможно неформальное обсуждение этого вопроса до заседания комиссии.

Ранее глава ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов сообщил журналистам в Давосе, что планирует обсудить программу развития нефтепродуктопроводов на правительственной комиссии по ТЭК. Он напомнил, что в настоящее время ЛУКОЙЛ ведет переговоры с ОАО "АК "Транснефть" по созданию нефтепродуктопровода из Нижнего Новгорода в Московскую область.

"