Posted 23 января 2012,, 04:47

Published 23 января 2012,, 04:47

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Утечка нефти из-за врезки в нефтепровод произошла в Краснодарском крае - МЧС

23 января 2012, 04:47
Разлив порядка девяти кубометров нефти произошел в пятницу вечером из-за несанкционированной врезки на 62-м километре нефтепровода Краснодар - Крымск на Кубани, сообщает в субботу Южный региональный центр (ЮРЦ) МЧС России. "Площадь разлива составила 70 квадратных метров. Разлив нефти на почву произошел на территории Северского района Краснодарского края, в трех километрах северо-западнее от поселка Ильский, в двух километрах от реки Убин.
Сюжет
Разлив

Разлив порядка девяти кубометров нефти произошел в пятницу вечером из-за несанкционированной врезки на 62-м километре нефтепровода Краснодар - Крымск на Кубани, сообщает в субботу Южный региональный центр (ЮРЦ) МЧС России.

"Площадь разлива составила 70 квадратных метров. Разлив нефти на почву произошел на территории Северского района Краснодарского края, в трех километрах северо-западнее от поселка Ильский, в двух километрах от реки Убин. Угрозы попадания нефтепродуктов в водоем нет", - отмечается в релизе.

Перекачка нефти по нефтепроводу временно приостановлена. Подача нефти будет возобновлена после оперативно-следственных мероприятий.

"Загрязненный грунт будет вывозиться для переработки в течение воскресенья на асфальтный завод станицы Северской", - сообщает МЧС. Об этом сообщает РИА "Новости".

"