Posted 22 августа 2013,, 11:38

Published 22 августа 2013,, 11:38

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

Ижорские трубы используют при строительстве нефте- и газопроводов на Ямале

22 августа 2013, 11:38
Ижорский трубный завод поставляет трубы большого диаметра для крупнейших российских и зарубежных нефтегазовых проектов. В первом полугодии предприятие на два процента увеличило объем продаж труб большого диаметра по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ижорский трубный завод поставляет трубы большого диаметра для крупнейших российских и зарубежных нефтегазовых проектов. В первом полугодии предприятие на два процента увеличило объем продаж труб большого диаметра по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.По словам генерального директора Ижорского трубного завода Николая Скорохватова, положительная динамика обусловлена реализацией ряда крупных проектов Газпрома и Транснефти.

Так, для Транснефти завод производил продукцию для трубопроводной системы Заполярье - Пурпе (ЯНАО). Газпром получил трубы для строительства магистрального газопровода Бованенково - Ухта, предназначенного для транспортировки газа с месторождений полуострова Ямал, а также для ремонтно-эксплуатационных нужд, - информационно-аналитический портал "Нефть России". Об этом сообщает Север-пресс.

"