Posted 22 июля 2014,, 11:21

Published 22 июля 2014,, 11:21

Modified 20 августа 2022,, 19:32

Updated 20 августа 2022,, 19:32

Экспортная отгрузка нефтепродуктов в порту Приморск ведется по графику - "Балтнефтепровод"

22 июля 2014, 11:21
Экспортная отгрузка нефтепродуктов в порту Приморск ведется в соответствии с графиком, об этом говорится в сообщении компании "Балтнефтепровод".

Экспортная отгрузка нефтепродуктов в порту Приморск ведется в соответствии с графиком, об этом говорится в сообщении компании "Балтнефтепровод".

По данным компании, во вторник в 03:14 мск на 942-м км магистрального нефтепродуктопровода Второво-Приморск / Всеволожский район Ленинградской области/ сработала система обнаружения утечек, после чего транспортировка была временно приостановлена. Вместе с тем инцидент не повлиял на отгрузку в порту Приморск - она ведется в соответствии с утвержденным графиком, при этом используется топливо из резервуарного парка порта. Об этом сообщаетИТАР-ТАСС.

По предварительным расчетам, объем выхода топлива на поверхность из-за разгерметизации армированного шланга составляет 8,5 куб. м.

Как ранее сообщалось, утечка произошла в результате незаконной врезки неустановленными лицами в нефтепродуктовод Второво-Приморск. К месту предполагаемого инцидента оперативно направлена аварийная бригада "Балттранснефтепродукта" для устранения последствий криминальной врезки. Нефтяное загрязнение отмечено в 150 м от охранной зоны нефтепровода в районе автодороги Бугры-Скотное.

Как подчеркивается в сообщении нефтяной компании, "благодаря оперативным действиям сотрудников "Балттранснефтепродукта" по локализации выхода нефтепродукта на поверхность, инцидент не представляет угрозы для населения и экологической обстановки. Работоспособность магистрального нефтепродуктопровода и перекачка нефтепродукта в порт Приморск в ближайшее время будет восстановлена".

К расследованию инцидента привлечены правоохранительные структуры и надзорные органы.

"