Posted 21 июля 2015,, 06:29

Published 21 июля 2015,, 06:29

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

«Сургутнефтегаз» не взял ответственность за разлив нефти

21 июля 2015, 06:29
Компания «Сургутнефтегаз» прокомментировала ситуацию с разливом нефтепродуктов в Сургутском районе площадью почти в 1 гектар, на которую на этой неделе указали экологи.
«К разливу нефтепродуктов в районе деревни Сайгатина Сургутского района ОАО «Сургутнефтегаз» не имеет никакого отношения, — рассказала начальник управления экологической безопасности и природопользования Любовь Малышкина. — Указанный разлив находится в коридоре большого количества трубопроводов, принадлежащих различным хозяйствующим субъектам».

Она добавила, что на объектах компании в этом районе в последние годы никаких инцидентов и аварий с разливом нефти или нефтепродуктов не было, сообщает «Накануне.ru».

Напомним, экологи нашли в Сургутском районе ХМАО разлив нефтепродуктов площадью почти в 1 га. Об этом рассказали сотрудники МЭОО «Зеленый фронт». Все произошло в полутора километрах от деревни Сайгатина. Найденный благодаря обращению рыбака нефтеразлив произошел вдоль единственной дороги на поселок, залитым оказался и лесной массив.

Большая вода в этом году показала, что разлив реки — одна беда. Другое дело, когда вместе с водой на земельные участки простых граждан приходит «большая нефть».

"