Posted 21 мая 2013,, 10:23

Published 21 мая 2013,, 10:23

Modified 20 августа 2022,, 19:36

Updated 20 августа 2022,, 19:36

Первую очередь нефтепровода Заполярье - Пурпе готовят к гидравлическим испытаниям

21 мая 2013, 10:23
Сварка линейной части первой очереди магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе завершена. Строители готовятся к проведению гидравлических испытаний, которые продлятся до конца июля. Строительство трубопровода идет уже больше года.

Сварка линейной части первой очереди магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе завершена. Строители готовятся к проведению гидравлических испытаний, которые продлятся до конца июля.

Строительство трубопровода идет уже больше года. Несмотря на сложные природно-климатические условия, строители выполнили запланированный объем работ в срок.Ставка была сделана на зимний период, когда болота промерзают, и можно работать с полной отдачей сил. В итоге в мае сварочно-монтажные работы по реализации первой очереди проекта завершены, - сообщает пресс-служба компании "Сибнефтепровод". За это время сварено в плеть почти 135 км линейной части. Смонтированы более 4 тыс. опор, на них уложено более половины трассы. Завершается укладка трубы в траншею на подземных участках. Протянуто традиционным траншейным методом три дюкера в местах пересечения с реками Ягенетта, Тыдэотта, Пурпе. Об этом сообщаетСевер-пресс.

Параллельно с реализацией первой очереди проекта в начале этого года началось строительство второй очереди. Сейчас специалисты забивают сваи под надземную часть нефтепровода, началось строительство второй нефтеперекачивающей станции. Для сохранения экологического равновесия все объекты постоят на опорах, в том числе и резервуарные парки.

"