Posted 20 декабря 2011,, 15:08

Published 20 декабря 2011,, 15:08

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Перевозка детей

20 декабря 2011, 15:08
Ошибки при перевозке детей — угроза для жизни По словам Юрия Фельде — заместителя начальника Управления ГУ ГИБДД МВД — число детей, ежегодно погибающих в дорожных авариях в России, примерно равно численности обучающихся в 15 средних школах. У родителей нет времени, чтобы сопровождать детей по дороге в учебные учреждения и различные секции.
Ошибки при перевозке детей — угроза для жизни

По словам Юрия Фельде — заместителя начальника Управления ГУ ГИБДД МВД — число детей, ежегодно погибающих в дорожных авариях в России, примерно равно численности обучающихся в 15 средних школах. У родителей нет времени, чтобы сопровождать детей по дороге в учебные учреждения и различные секции. Ребенка может сбить машина, он может поскользнуться на эскалаторе или погибнуть под колесами поезда. А ведь многие из этих трагедий можно предотвратить, сделав заказ такси в Москве и соблюдая правила перевозки детей в автомобилях.

Еще 5 лет назад перевозке детей на такси в Москве не уделялось должного внимания. Без специальных кресел перевозили даже младенцев, которые могут получить серьезные травмы и во время небольшой аварии. Самый опасный способ перевозки детей — когда ребенок едет в машине, устроившись на коленях у взрослого. Если такси в аэропорт направляется или другой пункт назначения, двигаясь даже с разрешенной скоростью 60 км/ч, то при экстренном торможении удержать ребенка от резкого удара практически невозможно.

Перевозка детей — ответственность и качество обслуживания

В 2007 году в силу вступил силу пункт 22.9 Правил дорожного движения, согласно которому перевозка детей до 12 лет должна осуществляться на транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности и с использованием детских удерживающих устройств. Стационарные сиденья и ремни не обеспечивают защиту пассажира ростом ниже 140 см — диагональная линия ремня, проходящая у взрослого через плечо, у ребенка попадает в область шеи, что при резком торможении приведет к увечьям. Сделав заказ такси, родители могут быть уверены в том, что мы заботимся о безопасности детей и обеспечиваем их всем необходимым. Для перевозки маленьких пассажиров допускаются только ответственные, дисциплинированные водители, соблюдающие правила дорожного движения. Услуги нашего такси недорого стоят, но при этом машины оснащены автокреслами, а дети пристегнуты ремнями безопасности, соответствующими росту и весу ребенка.

"