Posted 19 сентября 2012,, 08:12

Published 19 сентября 2012,, 08:12

Modified 20 августа 2022,, 20:21

Updated 20 августа 2022,, 20:21

Азербайджан может поддержать проект Транскаспийского газопровода

19 сентября 2012, 08:12
Азербайджан решил поддержать проект Транскаспийского газопровода, сообщил журналистам министр энергетики Азербайджана Натик Алиев. По его словам, в проекте Транскаспийского газопровода позиция Туркменистана играет большую роль.

Азербайджан решил поддержать проект Транскаспийского газопровода, сообщил журналистам министр энергетики Азербайджана Натик Алиев. По его словам, в проекте Транскаспийского газопровода позиция Туркменистана играет большую роль. "Eсли Ашхабад считает важным этот проект для выхода на западные рынки, то Азербайджан поддерживает эту идею и создаст все условия для его прокладки по своей территории", - сказал Натик Алиев, добавив, что данный проект не принадлежит Азербайджану и его реализация от Баку не зависит.Об этом сообщаетRegnum.

"В реализации проекта заинтересован Евросоюз. Транскаспий является элементом Южного энергетического коридора, призванного доставлять энергоресурсы Каспия в Европу. Азербайджан участвует в трехсторонних консультациях и работа в этом направлении продолжается", - сказал он, цитирует Contact.az.

"