Posted 19 августа 2013,, 06:07

Published 19 августа 2013,, 06:07

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

Наводнение на Дальнем Востоке не повлияло на работу ВСТО - "Транснефть"

19 августа 2013, 06:07
Наводнение на Дальнем Востоке не повлияло на работу системы магистральных нефтепроводов, сообщил вице-президент "Транснефти" Михаил Барков.
Сюжет
ВСТО

Наводнение на Дальнем Востоке не повлияло на работу системы магистральных нефтепроводов, сообщил агентству "Прайм" вице-президент "Транснефти" Михаил Барков.

Через затопленные регионы проходит нефтепровод "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО), предназначенный для экспорта российской нефти в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом сообщаетРИА "Новости".

"Мы ежедневно мониторим ситуацию, рисков, я думаю, нет. Нефтепроводы прокладываются с учетом возможности техногенных и природных катастроф: пожары, наводнения, землетрясения и так далее. На сегодня система функционирует в обычном режиме, но мы внимательно следим за ситуаций", - сказал Барков.

Число подтопленных населенных пунктов на Дальнем Востоке в пятницу выросло за сутки до 113, в зоне подтопления оказались почти 30 тыс. человек. Уровень воды в Амуре продолжает повышаться, за сутки он вырос на 15 см и превысил шестиметровую отметку. На Зейском и Бурейском водохранилищах в Приамурье увеличиваются сбросы воды, так как ее уровень стремительно достигает критических отметок.

"