Posted 18 ноября 2015,, 10:59

Published 18 ноября 2015,, 10:59

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

Росреестр и "Транснефть" подписали соглашение о контроле за участками у трубопроводов

18 ноября 2015, 10:59
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии / Росреестр/ и ОАО "АК "Транснефть" заключили соглашение о взаимодействии, которое позволит обеспечить контроль за участками земли в зонах магистральных трубопроводов.

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии / Росреестр/ и ОАО "АК "Транснефть" заключили соглашение о взаимодействии, которое позволит обеспечить контроль за участками земли в зонах магистральных трубопроводов. Как сообщили в пресс-службе Росреестра, соответствующее соглашение подписали сегодня руководитель Росреестра Игорь Васильев и президент "Транснефти" Николай Токарев.

Соглашение предусматривает сотрудничество в сфере госрегистрации прав на объекты производственной инфраструктуры нефтетранспортной отрасли, их кадастрового учета в том числе с использованием электронных сервисов. Стороны договорились сотрудничать по вопросам контроля за соблюдением режима использования земельных участков, распложенных в зонах охраны магистральных трубопроводов, а также участия в выработке предложений по созданию и развитию нормативной базы в своих сферах деятельности.

По словам главы Росреестра Игоря Васильева, "соглашение между Росреестром и "Транснефтью" позволит повысить качество данных об объектах нефтетранспортной отрасли в информационных ресурсах - Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственном кадастре недвижимости. Реализация соглашения также направлена на усиление контроля за использованием земельных участков в зонах охраны магистральных трубопроводов, что имеет важное значение для обеспечения безопасности и охраны окружающей среды в районах размещения объектов нефтетранспортной отрасли".

"