Posted 18 сентября 2015,, 06:31

Published 18 сентября 2015,, 06:31

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Лавров не обсуждал с главой МИД Турции реализацию проекта «Турецкий поток»

18 сентября 2015, 06:31
Вопрос возобновления переговоров РФ и Турции по «Турецкому потоку» не был затронут на переговорах главы МИД РФ Сергея Лаврова с турецким коллегой Феридуном Синирлиоглу.

Вопрос возобновления переговоров РФ и Турции по «Турецкому потоку» не был затронут на переговорах главы МИД РФ Сергея Лаврова с турецким коллегой Феридуном Синирлиоглу, передаютРИА Новости.

«Не обсуждали мы это, это не наш вопрос, это вопрос министров энергетики», — прокомментировал Лавров.

Напомним, межправсоглашение по строительству газопровода «Турецкий поток» никак не может быть согласовано Россией и Турцией. Ранее была обнародована информация о том, что договор подразумевает четыре нитки газопровода общей мощностью 63 миллиарда кубометра. Но затем СМИ распространили информацию о том, что возможна договоренность только об одной нитке для турецкого рынка мощностью 15,75 миллиарда куб. м.

Отметим, что ранее министр энергетики и природных ресурсов временного довыборного правительства Турции Али Рыза Алабоюн заявил о том, что турецкая сторона не отказывается от обсуждения «Турецкого потока» с Москвой. Однако Анкара готова на это пойти только после того, как будет предоставлена скидка на газ, так как ранее данная возможность скидки обсуждалась сторонами только в устной форме.

"