Posted 18 июня 2012,, 07:46

Published 18 июня 2012,, 07:46

Modified 20 августа 2022,, 20:21

Updated 20 августа 2022,, 20:21

Металлопроизводство: гибка металла, труб и профиля

18 июня 2012, 07:46
Металл вошел в жизнь человека давно и навсегда. Сегодня (как, впрочем, и во все времена) различные металлические изделия, будь то арматура, балка, метизы, проволока или контейнер, в котором размещается автономный генератор, повсюду и играют особенную роль в быту и на производстве. Металлопроизводство предполагает множество различных манипуляций, в том числе гибку металла, всевозможных труб и профиля.

Металл вошел в жизнь человека давно и навсегда. Сегодня (как, впрочем, и во все времена) различные металлические изделия, будь то арматура, балка, метизы, проволока или контейнер, в котором размещается автономный генератор, повсюду и играют особенную роль в быту и на производстве.

Металлопроизводство предполагает множество различных манипуляций, в том числе гибку металла, всевозможных труб и профиля. Данный процесс осуществляется в строгом соответствии с существующими нормами и правилами и выполняется на современном оборудовании из высококачественных материалов. В настоящее время в различных отраслях используются самые разные изделия, полученные посредством гибки металла. Такая продукция (профили, желоба, откосы, коньки крыш и т.д.) отличается превосходными техническими характеристиками и демонстрирует отличные эстетическими качества.

Гибка металла представляет собой процесс, направленный на получение изделия необходимой формы. При этом не применяется ни сварка, ни какой либо иной способ соединения металлических деталей, отрицательно влияющий на прочность, а, значит, срок службы изделия.

Гибка предполагает деформацию материала. При этом учитывается степень допустимой деформации, угол изгиба, хрупкость, скорость осуществления процесса. Важно правильно согнуть металл. В противном случае образуются множественные микроскопические трещины, которые непременно приведут к «слабости» изделия и его скорой поломке.

Качественная гибка может быть выполнена только профессионалами, которым современное производство предоставляет преимущества. Автоматизация процесса выпуска изделий из металла способствует существенному сокращению периода производства, а также экономии трудовых затрат и экономии материальных расходов. Применение специального оборудования, которое позволяет контролировать ход производства и получать идеальную продукцию без дефектов, гарантирует превосходный результат, полностью соответствующий требованиям заказчика.

В настоящий период ни в промышленности, ни в быту не обойтись без многих металлических изделий, полученных посредством гибки. Огромным спросом пользуются, например, гнутые профили. Последние существенно уменьшают нагрузку на фундамент и по точности изготовления превосходят те, которые изготовлены горячекатаным путем. Без гибки не обойтись и тогда, когда требуется профиль особой конфигурации или нестандартных величин.

В различных сферах производства и быта применяются трубы сложной конфигурации, соединение которых бывает очень сложным. Чтобы уменьшить соединения и уменьшить количество стыкуемых элементов, трубы сгибают под нужным углом, используя процесс производственной гибки.

Вообще, без металла трудно представить себе быт или производство. Он повсюду — в автомобилях, дэс контейнерного типа, оборудовании, станках, инструментарии и прочих составляющих современной жизни.

"