Posted 17 октября 2014,, 08:23

Published 17 октября 2014,, 08:23

Modified 20 августа 2022,, 19:32

Updated 20 августа 2022,, 19:32

"Транснефть" из-за погодных условий не исключает возможности перехода но ноябрь погрузки одного танкера с нефтью в порту Козьмино

17 октября 2014, 08:23
"Транснефть" из-за погодных условий не исключает возможности перехода на ноябрь погрузки одного танкера с нефтью в порту Козьмино.По остальным портам ситуация с перевалкой нефти на экспорт идет в штатном режиме, подчеркнули в компании.

"Транснефть" из-за погодных условий не исключает возможности перехода на ноябрь погрузки одного танкера с нефтью в порту Козьмино. Об этом сообщил официальный представитель компании Игорь Демин.

"Из-за погодных условий один груз мы можем не успеть по графику перевалить в октябре, эти объемы перейдут на ноябрь", - сказал он.

После остановки ВСТО из-за технических неполадок в порту Козьмино накопились дополнительные объемы, а из-за штормового предупреждения порт может остановиться уже сегодня. В Новороссийске, добавил Демин, также возможна приостановка перевалки из-за шторма, "однако здесь мы планируем уложиться в график". Об этом сообщаетИТАР-ТАСС.

По остальным портам ситуация с перевалкой нефти на экспорт идет в штатном режиме, подчеркнул представитель "Транснефти".

Как ранее сообщалось, "Транснефть" планировала увеличить перевалку нефти через Козьмино свыше плановых объемов на текущий год.

"