Posted 17 июля 2014,, 10:35

Published 17 июля 2014,, 10:35

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

Особенности выбора вилочного погрузчика

17 июля 2014, 10:35
Популярность подъемной техники для транспортировки грузов с вилами для захвата объясняют удобством и универсальностью. Современные модели допускают комплектацию навесным оборудованием, оптимальным для товаров разной формы, в том числе нестандартной. Оснастить модель можно даже для уборки снега и других задач.

Популярность подъемной техники для транспортировки грузов с вилами для захвата объясняют удобством и универсальностью. Современные модели допускают комплектацию навесным оборудованием, оптимальным для товаров разной формы, в том числе нестандартной. Оснастить модель можно даже для уборки снега и других задач. Таким образом,вилочный погрузчикотличается широким спектром применения.

При его покупке учитывается грузоподъемность и вид модели: электрическая (может работать на батареях) или с бензиновым, дизельным, газовым двигателем.

Первый тип более экологичный и нешумный, техникой просто пользоваться, хотя она дороже автопогрузчиков. Последние действуют без перерыва и не слишком реагируют на капризы погоды. Учитывая выхлопы и шумы, устройства лучше применять на открытых площадках. Отдельную группу составляет оборудование, совмещающее достоинства электро- и автопогрузчиков.

При выборе оптимального варианта важно выяснить все технические нюансы - от высоты подъема до скорости движения и типа шин. Качественные изделия эффективны, экономичны, надежны, позволяют при необходимости сделать ремонт с помощью доступных запчастей. Они также обеспечивают безопасность оператора, простоту и удобство работы.

"