Posted 16 декабря 2014,, 08:07

Published 16 декабря 2014,, 08:07

Modified 20 августа 2022,, 19:31

Updated 20 августа 2022,, 19:31

"Транснефть" может подключить Комсомольский НПЗ к ВСТО не раньше, чем через три года

16 декабря 2014, 08:07
"Транснефть" хочет убедиться, что реализация проекта подключения Комсомольского НПЗ к ВСТО не будет идти в ущерб инвестпрограмме компании.
Сюжет
ВСТО

"Транснефть" может подключить Комсомольский НПЗ к ВСТО не раньше, чем через три года. Об этом сообщил на пресс-конференции глава транспортной компании Николай Токарев.

"Роснефть" еще три года назад обращалась к нам с таким предложением. К сожалению там не получилось наши позиции сблизить по срокам, по маршруту, бюджету. И в конечном итоге мы расформировали дирекцию, которая занималась подготовкой этого проекта", - напомнил он.

"Роснефть" провела серию переговоров. Но фактически со всеми вопросы обсуждались одни и те же: цена, сроки и маршрут. Но в конечном итоге вопрос остался открытым и "Роснефть" нам предложила рассмотреть такую перспективу - вернуться к этому вопросу, согласовать условия и участвовать в строительстве отвода, если я не ошибаюсь, в течение 36 месяцев, то есть три года", - уточнил Токарев.

Он добавил, что в настоящее время "Транснефть" должна убедиться, что реализация этого проекта не будет идти в ущерб инвестпрограмме компании. Об этом сообщаетИТАР-ТАСС.

"Мы пока считаем, потому что вопрос новый - прошло три года, изменилось многое, и сразу давать или подтверждать готовность мы сегодня не можем. Нам надо самим убедиться, что мы не в ущерб нашей инвестиционной программе сможем перераспределить силы и возможности для того, чтобы этот проект нормально реализовать. Потому что браться за дело, которое вызывает всякие сомнения и обеспокоенность, мы не хотели бы. Программа перегруженная, работы очень много, подрядчики, я уверен, на 5 лет вперед тоже будут загружены. Посмотрим. Пока вопрос открыт", - добавил он.

"