Posted 15 декабря 2015,, 15:00

Published 15 декабря 2015,, 15:00

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

Ростехнадзор до конца года завершит расследование аварии на нефтепроводе в Нефтеюганске

15 декабря 2015, 15:00
Ростехнадзор до конца года планирует завершить расследование аварии на нефтепроводе "Юганснефтегаза", сообщила журналистам сегодня замруководителя Ростехнадзора Светлана Радионова.

Ростехнадзор до конца года планирует завершить расследование аварии на нефтепроводе "Юганснефтегаза", сообщила журналистам сегодня замруководителя Ростехнадзора Светлана Радионова.

По ее словам, в ХМАО у "Роснефти" была авария на нефтепроводе "Юганскнефтегаза" и авария на Приразломном месторождении. Радионова отметила, что одно из расследований по аварии на нефтепроводе закончится в этом году, а в январе - по аварии на Приразломном.

Как ранее сообщал ТАСС, в августе "РН-Юганскнефтегаз", дочерняя компания "Роснефти", завершила ликвидацию последствий отказа нефтепровода на протоке Чеускина. Информация о завершении первоочередных мероприятий по ликвидации последствий была направлена в администрацию Нефтеюганского района и государственные природоохранные органы.

Аварийный разлив нефтепродуктов в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа (1 километр от города Нефтеюганска) произошел 23 июня. В результате аварии на нефтепроводе в протоку Чеускина попали нефтепродукты. На водном объекте образовалась пленка толщиной 1 миллиметр. 24 июня в отношении ООО "РН-Юганскнефтегаз" возбуждено дело об административном правонарушении.

ООО "РН-Юганскнефтегаз" ведет работу на территории городов Нефтеюганск и Пыть-Ях, Нефтеюганского, Сургутского и Ханты-Мансийского районов ХМАО-Югры, в том числе на месторождениях Мамонтовское, Приобское, Малобалыкское, Правдинское, Приразломное.

"