Posted 15 декабря 2014,, 15:00

Published 15 декабря 2014,, 15:00

Modified 20 августа 2022,, 19:31

Updated 20 августа 2022,, 19:31

"Газпром" может приостановить газификацию порядка 15 регионов-должников - Зубков

15 декабря 2014, 15:00
"Газпром" может приостановить газификацию порядка 15 регионов-должников. Об этом сообщил журналистам председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.
Сюжет
Газпром

"Газпром" может приостановить газификацию порядка 15 регионов-должников. Об этом сообщил журналистам председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

"Есть ряд регионов, которые, к сожалению, не оплачивают уже полученный и оплаченный "Газпромом" газ. И мы говорим: когда вы заключали контракты, вы обязались оплачивать. Коли вы это не делаете, то мы готовы дать вам возможность сделать график погашения задолженности. Но если вы и это не делаете, то мы тогда говорим, что мы не будем в ваших регионах увеличивать объемы газификации. Мы же не можем работать в долг. Но это касается не всей России. Это касается полутора десятка регионов, которые задолжали большое количество средств нам", - отметил Зубков. Об этом сообщаетИТАР-ТАСС.

При этом глава совета директоров газового холдинга добавил, что "Газпром" не намерен из-за долгов регионов сокращать поставки газа. "Я думаю, что зима, и мы не можем оставить людей без тепла и горячей воды. Тем не менее мы сейчас активно работаем со всеми регионами и считаем, что это крайний случай".

Ранее Зубков заявлял, что регионы-должники, в которых "Газпром" может приостановить программу газификации, задолжали корпорации более 120 млрд руб.

"